8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить моего бывшего супруга выплатить долг по алиментам?

Доброй ночи.Ситуцыя такая.Бывший муж работает на свою сожительницу,живут уже 5 летв месте.Недавно она его устроила к себе на работу в фирму.теперь он платит алименты 2100 на троих детей.Бюджет у них один .Был должен с 2017г 450000,а в 2020 устроился к ней на работу,ему сделали перерасчет и он теперь живет припеваюче,долг составляет 101000.Как добится спроведливости и что можно сделать в данной ситуации?Не является ли это с их мтороны не законно?

, елена, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У вас есть варианты:
— обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов и просить взыскать их в твердой сумме (п.1 ст.83 СК РФ);
— взыскать неустойку (п.2 ст.115 СК РФ).

Также можно подать приставу заявление о привлечении должника к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП.

По изменению размера долга надо разбираться, почему он изменился, на каком основании был сделал перерасчет задолженности.

Обращайтесь, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020