Требуют вернуть деньги, которые были переведены на карту сбербанк в 2017 году! Никаких расписок и договора не было
В мае 2017 года, я инвестировал деньги в компанию, под проценты! Ко мне обратился человек через интернет, который тоже был заинтересован в инвестициях! У каждого инвестора была реферальная ссылка и я дал ему реферальную ссылку! Пополнять личный кабинет можно было через биткоин, а биткоин кошелька у него не было! Я заводил деньги на свой кабинет через биткоин и по его логину переводил ему деньги на счет! А он мне переводил на карту сбербанк! В течении 5 месяцев он мне переводил деньги на карту! А я ему через свой кабинет, врнутренними деньгами! Неделю назад я получил письмо, что они требуют чтоб я вернул им деньги, которые они мне переводили на карту сбербанка! Ссылаются на статью 1102, 1104 и 1107, ссылаясь на неосновательное обогащение! У меня сохранились переписка! Транзакции, которые я отправлял электронные деньги ( но там не фиксируется на чье имя и фамилие ) Как быть в данной ситуации ? Грозят судом или урегулирование до судебного процесса!
1) они знают ваши паспортные данные и адрес места жительства
Знают!
Но у меня есть переписка, где он сам предлагает перевести деньги и спрашивает куда перевести деньги
переписка подойдет, но надо смотреть содержание ещё, а в назначении платежа при переводе он что- то указывал?