Сколько времени пройдет, пока мне придется вернуть авто судебным приставам?

Добрый вечер.взял автокредит в ,5 месяцев платил,сейчас трудная ситуация образовалась,и не в состоянии платить,сколько времени пройдет пока мне придется вернуть авто судебным приставам?

, Джулейхан, г. Москва

Здравствуйте. С учётом судебных процессов, вступления в силу решения суда я полагаю, что около 2 месяцев. Машина в залоге банка я полагаю, соответственно обременение будет уже наложено скорее всего. Да и отчуждать Вы его не можете, поскольку машина уже в залоге. С момента получения постановления о возбуждении ИП у Вас 5 дней. Это точно. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.