Грозит 119 статья, но при этом хорошая характеристика от заявителя

Здравствуйте по глупости угрожал жене больше в шутку теперь грозит 119 статья. хотя реальной угрозы небыло. что грозит если сама же жена дает положительную характеристику.

, Михаил Токмин, г. Красноярск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Михаил, здравствуйте!

При рассмотрении уголовного дела в суде, если у Вас отсутствует судимость, возможно прекращение уголовного дела, за примирением сторон. Ваша супруга — потерпевшая по уголовному делу, заявит ходатайство о прекращении уголовного дела, пояснит суду, что претензий к Вам не имеет, дело будет прекращено.

Рада Вам помочь!

Михаил Токмин
Клиент, г. Красноярск

хорошо но у нас двое детей. и их это тоже как то коснулось потому что приходили инспектор по делам несовершенолетних. и еще у меня был суд по административному правонорушению 6.1.1 но там небыло нечего даже побоев. мне просто дали штраф. может ли это как то повлиять

Будут ли все перечисленные Вами обстоятельства учитываться при рассмотрении дела, решает только суд. Исходя из практики, при достижении примирения и отсутствии судимости, уголовное дело прекращается. Административные правонарушения к судимости не относятся.