Входит ли время, потраченное на дорогу на работу и с работы, во время отдыха между сменами?
Входит ли время потраченное на дорогу на работу и с работы во время отдыха между сменами? Если да, то какой статьей регулируется? Работаю по ТК РФ
, Александр, г. Москва
Сергей Армаисович Левин
Александр, время отдыха начинается с момента прекращения исполнения вами трудовых обязанностей (точнее не могу сформулировать тк не знаю вашу специальность и должность)
Даже если вы не покинули предприятие, находитесь например в раздевалке или душевой или в столовой, то вы сами распоряжаетесь своим нерабочим временем, где и как считаете нужным.