Вопрос, какой алгоритм моих действий?

Что нужно делать, если при покупке телефона были обнаружены недостатки, а именно, не работающие некоторые приложения,купленный телефон в этот же день отдали по гарантии в сервис с указанием этих проблем...в течении нескольких дней выдали акт:

РЕЗУЛЬТАТ ДИАГНОСТИКИ:

дефект не является таковым,и связан с особенностью работы в стране предназначения.

Проблемы програмного обеспечения.

ВЫВОД ДИАГНОСТИКИ:

Устройство работает исправно и соответствует всем заявленным характеристикам производителя.

При получении телефона, были обнаруженыдефекты на дисплее, которых не было при сдаче оборудования...телефон не стали забирать и оформили новый документ с указанием этого дефекта....

Вопрос, какой алгоритм моих действий?

В данном случае продавец и сервис это 2 разных юрид. лица...

, Andre, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

При покупки телефона Вам сообщили, что некоторые приложения не будут работать в связи с

особенностью работы в стране предназначения.

Andre

?

При получении телефона, были обнаруженыдефекты на дисплее, которых не было при сдаче оборудования… телефон не стали забирать и оформили новый документ с указанием этого дефекта....

Andre

Вы когда его первый раз передавали на диагностику акт приема-передачи составляли? В акте было указано на отсутствие внешних повреждений?

Andre
Клиент, г. Москва
При покупке задавал вопрос относительно приложений, которые меня интересовали, естественно ответили все работает…
Andre
Клиент, г. Москва
Да, составляли, но это не акт, а др. форма… и сотрудник сервиса осмотрел внимательно весь телефон… и нашел микро царапины, которую видно только под определенным углом света… ее он указал, а пятно/дефект, которое обнаружил при получении не было в документе приемки…