Отказали в возврате акустической колонки, работающей с дефектами

Добрый день. Делал интернет заказ с сайта беру.ру портативную акустическую колонку. Получил 19 января и при проверке оказалось, что регулярно прерывается звук и есть хрипы. 20 января я вернул колонку продавцу, там сказали что отдадут на экспертизу в магазин. 14 февраля со мной связались представители магазина и сказали, что по результатам экспертизы колонка исправна и возврат денежных средств невозможен. как быть в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Делайте экспертизу качества за свой счет и если выявится недостаток — обращайтесь в суд. при этом руководствуйтесь статьей 18 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.