Размеры ежемесячных взысканий, если у должника по алиментам имеется кредит

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Задолженность по алиментам 2, 5 года у меня 2 детей Тоесть 33% должник работает имеет кредит в банке 3000 бел. Руб. Сколько я имею права, взыскать с него, каждый месяц задолженности по алиментам.

, Диана Антонова, Брест
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Диана!

Сколько я имею права, взыскать с него, каждый месяц задолженности по алиментам.

При взыскании алиментов размер удержаний с заработной платы и иных доходов должника должен составлять не более 70%.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

ст. 99

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.