Могут ли юрлица писать коллективное заявление в полицию и есть ли определенная форма?

Добрый день! Подскажите, могут ли 2 юрлица написать коллективное заявление в полицию на недобросовестного поставщика по 159 ук рФ? и если да, то какая форма предусматривается?

, Евгения, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, да, безусловно у вас есть такое право, вы можете написать это заявление, специальной формы нет, вы можете заказать эту работу мне в чат, уточнив нюансы.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Самара
Спасибо!