Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Проверка Роспотребнадзора

Здравствуйте. Помогите мне с таким вопросом. Может ли Роспотребнадзор прийти ко мне с проверкой по жалобе без согласия прокуратуры, провести полную проверку магазина с отборм проб на качество товара, только если в жалобе написано прошу проверить весь магазин на качество товара, причем жалобщик не является пострадавшим чьи права хоть чем-то были нарушены и не имеет никаких этому доказательств. Причем видео с камер наблюдения также подтверждает о полном вымысле аргументов приведенных в жалобе.

20 Ноября 2012, 11:17, вопрос №26890 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 855 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч.5 ст.10 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля..." обязательное согласование выездной проверки для проведения контроля (надзора) может быть осуществлена только в следующих случаях:

    возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
    б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

    Таким образом без согласования с органом прокуратуры проверка у вас по данной жалобе не может проводиться.

    20 Ноября 2012, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Так а все запросто было согласовано! Согласование не значит, что вместе все придут.

    Роспотребнадзор имеет право сам привлекать к адм ответственности.

    20 Ноября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть