Что делать, если на алименты подавать нет смысла?

Мой гражданский муж отбывает срок, я родила от него сына, в свидетельство об отцовстве стоит прочерк его только отчество, получаю Детские Пособия и путинские, как я могу попасть к нему на длительное свидание с ребёнком, если узаконим брак я смогу получать все те же Пособия? Он там работает на очень маленькой ставке погошая штраф установленный судом. Что делать если на алименты подавать нет смысла на них нам не прожить. И хочется к нему попасть на свидание.

, Елена Коновалова, г. Нижний Новгород
Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Елена, добрый день!

Алименты и наследство можно получать лишь при установлении отцовства через суд. Если имя отца вписано со слов матери или в свидетельстве о рождении значится прочерк, претендовать на алименты и в будущем на наследство ребенок не сможет.Если как Вы говорите он работает и отчисления идут только на оплату штрафа, то денежные средства Вы можете и не получить, будут копиться долги. Если он даже и усыновит его и докажет в судебном порядке, что он отец, то смысл от того, что он не будет платить