Возможно ли отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу матери?

Здравствуйте, возможно ли отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу матери? Приватизирована она 50 на 50 на меня и маму.

, Кирилл Коротков, г. Ставрополь
Уточнение от клиента

Только, я из Новокузнецка, а не из Ставрополя.

Здравствуйте.

Правильнее было, наверно, сказать передать свою долю в квартире матери.

Так как квартира приватизирована вы стали собственником доли в размере 50%.

Вы можете передать эту своей маме любым не запрещенным законом способом.

Это может быть дарение, либо продажа и др.

Только имейте в виду, что сделки с долями в недвижимом имуществе подлежат нотариальному удостоверению.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить сделку. Услуга платная.