Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов сразу на двоих детей?

Я плачу алименты на 2 детей от разных браков в сумме 50процентов от заработка. Я подавал в суд на уменьшение на первого ребенка и мне было отказано. Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов сразу на двоих детей?

, павел, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обратиться в суд вы можете с любым заявлением, но будут ли удовлетворены ваши требования — иной вопрос. Вы можете подать иск об изменении размера алиментов сразу к обеим матерям детей. Но изменение семейного и материального положения не является безусловным основанием для уменьшения размера алиментов, вам нужно доказывать, что вы не можете выплачивать алименты в таком размере

С уважением, Андрей Козырев

павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подскажите а не будет отказано в принятии заявления если я подавал на уменьшение алиментов к одной из матерей?

Суд отказывает в принятии заявления, если иск тождественен предыдущему, нужно смотреть предыдущий, постановление по нему