Что можно предпринять в отношении кредитов, если доходы уменьшились?

Здравствуйте. У меня проблема с кредитами, набрал кредитов на 1920000 тысяч рублей. Зарплата официальная 50000 рублей с налогом вместе. Был дополнительный доход в районе 30-40 тысяч. Сейчас дополнительный доход пропал. Выплаты по кредитам и картам составляют больше 50 тысяч в месяц. Что можно предпринять в этом случае. Спасибо.

, Антон, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в другие банки для рефинансирования. В целом исполнять обязательства придётся. Условия договора могут меняться только по согласованию с кредитором. В силу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Антон, если у вас есть уверенность что ваши доходы увеличатся в ближайшее время, то стоит попробовать договориться с банком в котором у вас самый большой кредит о реструктуризации этого кредита.

В противном случае вам придется объявить себя банкротом, для чего нужно с соблюдением определенной процедуры подать соответствующее заявление в арбитражный суд вашего региона.

Надеюсь что мой ответ вам поможет.