Как закрыть долг по ИП, которое не вело деятельность с 2011 года?

Добрый день в 2011 году открыл ип оно не работало уехал в другую страну где сейчас и проживаю узнал что у меня задолженность. Сумму задолжности не знаю на сайте увидел что дело передовалось судебным приставам. Как можно закрыть? И можно ли объявить о банкротстве если не было ни какой дейтельности.

, Андрей, Бишкек

Андрей, здравствуйте!
Банкротом можно себя объявить, если суммарный долг более 500 000 рублей и просрочка задолженности более 3 месяцев. Процедура банкротства в РФ платная. Стоит 100-150 тысяч рублей (под ключ).

Вам нужно узнать у пристава номер исполнительного документа и суд, вынесший его, далее нужно обратиться в суд и выяснить куда отправлялось уведомление о судебном заседании (или куда направлялся судебный приказ). Если по месту вашей регистрации — то придется платить, если не по месту регистрации, тогда нужно восстанавливать сроки на обжалование и обжаловать акт.

Андрей
Клиент, Бишкек
Дело закрыто по ст. 46 п. 1 ч3

Тогда нет в отношении Вас исполнительного производства. Значит и долга нет.