8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть деньги за товар и компенсацию за мебель?

Здравствуйте. Купили увлажнитель воздуха, через неделю образовались подтеки. Из за воды вздулась мебель. Могу ли вернуть деньги за товар, и компенсацию за мебель?

18 февраля 2020, 03:33, Анатолий, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.6 рейтинг

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ.

В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

18 февраля 2020, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
29 июня 2020, 08:04, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте купила зарядное устройство гарантия 6 месяцев могут ли вернуть деньги или обменять товар по истечению срока
Здравствуйте купила зарядное устройство гарантия 6 месяцев могут ли вернуть деньги или обменять товар по истечению срока
03 июня 2020, 20:44, вопрос №2791840, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за товар, который уже несколько раз ремонтировали?
Купила электросамокат в январе 2019, кататься стала только в мае, первая поломка в июле, сделали ремонт по гарантии, далее поломка в августе, но на ремонт довезла в декабре только, тоже сделали по гарантии. Забирать не хочу, могу ли вернуть деньги за товар? Гарантия год.
30 декабря 2019, 07:30, вопрос №2634265, Светлана, г. Ирбит
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я поменять товар, и какую компенсацию я могу требовать с магазина?
Добрый вечер! 8.12.2015г я купила принтер в магазине. Внешне посмотрела вроде все на месте. Сегодня хотела подключить принтер и воспользоваться, но не тут то было.... Шнур питания оказался не тот, а потом еще интересней, на принтере одна модель, на коробке другая, а документы на 3. Даже и представить себе не могла, что так может быть. Подскажите пожалуйста могу ли я поменять товар и какую компенсацию я могу требовать с магазина?
13 декабря 2015, 20:07, вопрос №1071132, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2020