8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Употребил алкоголь после ДТП и был оформлен сотрудниками ГАИ как пьяный

Здравствуйте , в декабре попал в дтп , водительский стаж не большой (меньше года) машину разбили , восстановлению не подлежит, я потерпевший , после того как я осознал всю тяжесть повреждений и то что кредит мне выплачивать еще 5 лет я употребил спиртное дабы заглушить душевную боль, Гаи на меня оформили отстранение и отказ от освидетельствования , хотя когда они приехали пошло больше 40 минут, и я их вообще не ждал , я не находился в автомобиле а стоял на улице . Скажите правомерны ли их действия ?

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Доброе утро, Дмитрий! В данном случае сотрудники ГИБДД поступили правомерно. Однако также можно постараться обжаловать (если уже был суд) или же попытаться побороться за водительское удостоверение. В некоторых случаях сотрудники ГИБДД допускают множество Процессуальных ошибок в оформлении водителей в нетрезвом состоянии, для уточнения данных ошибок Вы можете обратиться в чат и мы продолжим наше общение. 

1
0
1
0
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Бесспорно понесете наказание.

Во-первых, КоАП РФ содержит прямой запрет на употребление алкоголя после ДТП. Данный запрет описан в ч. 3 ст. 12.27, где чёрным по белому написано: «Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен…»

Во-вторых, если ДТП было незначительным, а водитель оказался в нетрезвом состоянии и решил обмануть всех окружающих, выпив на глазах у окружающих алкоголь после ДТП – это 100% лишение прав со штрафом в 30 000 рублей, так как у инспектора уже не будет сомнений в нетрезвости водителя. В данном случае становится абсолютно не важным, в каком состоянии водитель находился до ДТП. Если бы он не стал прибегать к столь отчаянным мерам, то вполне возможно его нетрезвое состояние могли попросту не заметить (всякое бывает).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020