Порядок использования ежегодного отпуска при вахтовом методе работы

Работаю на Севере. Вахта длится 1 месяц с 13 по 13 числа. После того, как я возьму ежегодный отпуск, я хочу выйти на работу. Но работодатель говорит, что нужно провести дома еще месяц межвахтового отдыха и заезжать на вахту согласно годовому графику работ. Правомерны ли его действия и что делать?

, Алексей, г. Екатеринбург
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Доброго ночи, Алексей

Разумеется правомерны, согласно годовому графику работ. Вы можете запросить его письменно или устно для ознакомления. Видимо ваш отпуск попадает на межвахту.

Разумеется правомерны, согласно годовому графику работ. Вы можете запросить его письменно или устно для ознакомления. Видимо ваш отпуск попадает на межвахту.