Деятельность по ОКВЭД 92,72 в частном жилом доме без перевода в коммерческую недвижимость

Имею свой частный жилой дом, могу ли осуществлять коммерческую деятельность в соответствии с ОКВЭД 92.72 без перевода в коммерческую недвижимость?

, Тимофей, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Тимофей! На земельных участках для индивидуального жилищного строительства не разрешается коммерческая деятельность, включая:

Код ОКВЭД 92.72 — Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки.

Но необходимо Вам изучить Правила землепользования и застройки поселения там, где находится земельный участок и, возможно, по территориальной зоне допускается условно-разрешенные виды использования, включающие  этот код и тогда в порядке установленном ПЗЗ получаете разрешение на использование участка в этих целях. Но вероятность такого очень мала.