8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начисляли пени, когда был в академическом отпуске?

Здравствуйте. Я студент очной и коммерческой формы обучения, в прошлом году брал академический отпуск (в марте) по семейным обстоятельствам. В этом году, в феврале, я подал заявление на выход из академ. отпуска и его, само собой одобрили и попросили оплатить обучение. В том году я просрочил оплату за обучение на два месяца. (сумма около 8-и тысяч рублей), вследствие начали начислять пени 0.1% от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа. В итоге пени начисляли, когда я был в академ. отпуске и за этот год, когда я был в отпуске, уже накапала сумма в размере трёх тысяч рублей. Ниже прикрепляю «правила оказания платных образовательных услуг» с официального сайта университета (на основе этих правил составлялся договор об оказании платных образовательных услуг). В своде этих правил ничего не сказано об академическом отпуске, поэтому вопрос, законно ли мне начисляли пени, когда я был в академическом отпуске? И обязан ли был университет оповестить меня о них? Никаких звонков и писем на протяжении года не поступало. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
  • pravila_okazaniya_platnyh_obr_uslug-dac914a9ce
    .pdf
  • pravila_okazaniya_platnyh_obr_uslug-dac914a9ce
    .pdf
Уточнение от клиента

Извиняюсь, забыл прикрепить договор

, Nikolay, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, все зависит от условий вашего договора, правил и прочих документов, с которыми вы должны были ознакомиться. Именно предупреждать о начислении пени, не должны ни устно, ни письменно. При этом оплачивать учебу вы в любом случае обязаны в установленные сроки. Изучение документов, дополнительная консультация по оговоренной стоимости. Если необходимо, обращайтесь в чат. Надеюсь видеть в числе клиентов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020