Какие есть риски и как их минимизировать?

Добрый день.Хочу приобрести участок в СНТ, судя кадастровой карте участок не размежеван и не в собственности, председатель СНТ говорит о том что участок приобретается у государства на основании садовой книжки и решении собрания СНТ о предоставлении участка мне в собственность.Какие есть риски и как их минимизаровать?

, Егор, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Егор!

В данном случае участок кому принадлежит? СНТ? Можете взять выписку из ЕГРН, чтобы дополнительно убедиться в принадлежности участка. Если все-таки СНТ, то вы вступаете в СНТ, на собрании вам выделяют данный участок, далее вы идете с выпиской из ОСС и справкой от СНТ в Администрацию, где оформляете право собственности на данный участок. Но деньги лучше отдавать уже после того как оформите участок за собой