8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия управления ТС без прав, если алкотестер показал 0,30 промилле

Здравствуйте, произошла вчера такая ситуация: вчера вечером нас остановили ГИБДД, а мы поехали в ближайший магазин, тк он находился рядом, с собой на оказалось прав. До этого муж выпил кефир и квас, попросили подышать в трубку, в машине показало 0'30 промили, а на медицинской экспертизе, уже было 0'23 , суть вопроса: чем это все может обернуться, и как уйти от административной ответственности?

, Снежанна, г. Курган
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

От ответственности не уйти. Будет штраф 30.000 рублей + лишение ВУ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Уважаемая Светлана!

Уйти от ответственности при отсутствии каких-либо процессуальных нарушений со стороны работника ГИБДД, составлявшего протоколы и акты, не получится, т.к. ответственность наступает по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для установления возможных нарушений необходимо изучать административный материал, что возможно при обращении ко мне в чат.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: лишат ли меня водительских прав, если алкотестер показал 0, 159 промилле?
Здравствуйте.вопрос:лишат ли меня водительских прав,если алкотестер показал 0,159 промилле?заранее спасибо
, вопрос №2822205, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Обязательно ли суд лишит водительских прав, если алкотестер показал 0,167 промилле?
Когда ДПС меня остановили,я растерялась и соврала что не выпивала,ещё и страховки не было,позвали в свою машину чтоб выписать штраф,там то я и ступила!призналась,что выпивала сегодня,пришлось и в алкотестер дышать при 2понятых.алкотестер показал 0.167 промилей.сразу и повестку в суд написали.обязательно ли суд лишит меня водительских прав или есть надежда?
, вопрос №2155542, Екатерина, пгт. Вершино-Дарасунский
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Лишение водительских прав
Лишат ли водительских прав, если алкотестер показал 0,172 промилле?
Лишат ли водительских прав если алкотестер показал 0.172 промиле. Водитель растерялся за 20 часов до этого выпил 300гр коньяка и забыл что весь день пьет квас из бутылки в машине)
, вопрос №2082273, Наталия, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Грозит ли мне лишение водительских прав, если алкотестер показал 0,35 промилле?
Доброго времени суток! Алкотестер показал 0.35 промилей в выдыхаемом воздухе. Освидетельствование пройти не предложили, случилось всё в другом городе, оформили протокол и отпустили меня за рулём восвояси. Грозит лишением ?
, вопрос №1091750, Максим, г. Омск
3 ответа