Смолгу ли я написать бумагу о проведении диагностики в СПб?

11.02 подала претензию на компанию МТС о некачественном товаре. Проверку хочу в своем присутствии,что имею в праве по Закону. Но сегодня пришел ответ на мою претензию,и там 4 адреса Самара,Саратов,Тольятти и Москва куда я должна подъехать для проведение диагностики,но я то сама с Санкт-Петербурга!!! в Питере есть официальный сервисный центр этого смартфона,а МТС отправляет в свои центры. имеют ли они на это право? или я могу написать какую нибудь бумагу,чтоб эту диагностику провели в Питере?

Уточнение от клиента
смартфон куплен 02.02
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алена, добрый день.

в Питере есть официальный сервисный центр этого смартфона, а МТС отправляет в свои центры. имеют ли они на это право? или я могу написать какую нибудь бумагу, чтоб эту диагностику провели в Питере?

Алёна

Увы, но в силу ст. 18 закона РФ «О защите прав потребителей», они не ограничены территорией проведения проверки качества.

В данном случае, они правы и могут организовать ее проведение в любом сервисном центре по своему усмотрению.

Вы можете лишь им напомнить только о том, что что в срок проведения проверки качества войдет и время на пересылку смартфона к месту его диагностики.

И еще с учетом, того какое требование Вы заявили — можно попробовать на время проведения проверки качества потребовать выдать Вам подменный телефон.