Нужно ли мне поехать на Украину и вклеить фотографию?

Здравствуйте, я нахожусь на территории России и мне через год нужно менять фото в украинском паспорте, но здесь я хочу оформлять документы вид на жительство, если это все затянется до того момента, когда украинский паспорт станет не действительным, мне придется ехать на Украину и вклеивать фотографию?

, Данил, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Данил.

Увы, да, на территории РФ Вы не сможете вклеить фото в национальный паспорт Украины. Даже консульский отдел этим не занимается

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Информация по ссылке https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне сообщение. Удачи Вам!