Нужно ли в данном случае сдавать анализы на алкоголь?
Добрый день ! Такая проблема пришло время менять водительское удостоверение ,водительскую справку не получил ,так как сказали что стоит метка в наркодиспанцере за 2011 г что за метка не известно сказали сдавать кровь на алкоголь . Как быть? Спасибо
Добрый день!
Запросите сведения о постановке на наркологический учёт, должно быть основание.
Здравствуйте! По новым правилам, которые заработают летом 2020 года, при медосвидетельствовании проведут:
- определение наличия психоактивных веществ (наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов) в моче. Метод включает предварительные и подтверждающие химико-токсикологические исследования;
— качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови.
Сейчас оба исследования не являются обязательными. Психиатр-нарколог вправе назначить их, если обнаружит симптомы и синдромы заболевания (состояния), которое является медицинским противопоказанием к управлению ТС. Имеются в виду психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.