По каким основаниям мне отказывают в трудоустройстве?
Здравствуйте, меня зовут Артём я с Украины , я пытаюсь найти работу но все придприятия отказываються оформлять как только я говорю что граждан Украины и у меня РВП, пытаюсь устроиться в сферу недвижимости, почему мне отказывают? Причина в РВП?
, Артём, г. Пермь
Владимир Балашов
Здравствуйте
На самом деле сложно сказать- мы их мотивов не знаем — человек с рвп праве работать в рф.
Возможно не хотят подавать уведомление о трудоустройстве иностранца — это надо делать в мвд, не то чтобы сложно — но это лишняя волокита и возможность штрафов даже за небольшие неточности — поэтому возможно им проще отказать. Ну и конечно могут просто взять другого кандидата — тут истинную причину вы скорее всего просто не узнаете.