Супруга требует половину дома на основании неправильной приватизации и обмана

Здравствуйте.Купил дом в колхозе в 2002г. В 2006 приватизировал по судебному решению.С согласия супруги и поддержкой моих требований по приватизациив суде на меня.Оформил право собственности. Сейчас развод и супруга требует половину дома ,на основании неправильной приватизации и обмана .

, Чернего Святослав, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  - Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество,… а также имущество, полученное одним из супругов во время брака… или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вы указали

на основании неправильной приватизации и обмана.

если она так считает, пусть оспаривает приватизацию в суде, но шансов у нее выиграть такое дело, вероятнее всего 1% из ста.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.