8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга требует половину дома на основании неправильной приватизации и обмана

Здравствуйте.Купил дом в колхозе в 2002г. В 2006 приватизировал по судебному решению.С согласия супруги и поддержкой моих требований по приватизациив суде на меня.Оформил право собственности. Сейчас развод и супруга требует половину дома ,на основании неправильной приватизации и обмана .

17 февраля 2020, 08:46, Чернего Святослав, г. Саратов
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество,… а также имущество, полученное одним из супругов во время брака… или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вы указали

на основании неправильной приватизации и обмана.

если она так считает, пусть оспаривает приватизацию в суде, но шансов у нее выиграть такое дело, вероятнее всего 1% из ста.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

17 февраля 2020, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сестра продаёт дом, в котором есть моя доля, так сказать половина дома, где я прописана и мой сын, может ли она продать дом без моего согласия?
Продажа дома родителей Сестра продаёт дом, в котором есть моя доля, так сказать половина дома, где я прописана и мой сын, может ли она продать дом без моего согласия?
15 апреля 2020, 04:04, вопрос №2743888, Мурат Ильнурович, г. Камышин
2 ответа
Гражданское право
Сожитель требует половину дома, подаренного нам моей матерью
Живем в гражданском браке есть совместный ребенок...дом был подарен моей мамой о равных долях..как быть с домрй если сейчас мы не живем вместе..и он требует половину дома
12 апреля 2020, 08:25, вопрос №2740783, екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Материнский капитал
За материнский капитал можно купить участок с домом, где есть приватизация и прописка?
Добрый вечер подскажите пожалуйста с материнского капитала можно купить участок с домом где есть приватизация и прописка ?
05 апреля 2020, 17:11, вопрос №2733892, ирина, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Невестка требует половину дома, денег на выкуп у нее половины дома нет
Меня зовут Наталья, я пенсионерка, гражданка РФ. До женитьбы моего сына я дала в займы (есть договор займа) ему деньги на земельный участок который они купили уже в браке и построили деревянный дачный домик. Он не зарегистрирован. Я продала квартиру, машину, часть имущества и переехала с другой частью имущества к ним в дом и живу в отдельной комнате и воспитываю внука. Теперь они разводятся. Невестка требует половину дома. Денег нет выкупить у нее половину дома. Требует продать. Как мне быть? У меня это единственное жилье. Есть ли у меня какие-нибудь права?
23 января 2017, 09:05, вопрос №1509138, Наташа, г. Обнинск
2 ответа
Раздел имущества
Находимся в процессе развода и жена требует половину дома на основании прописки
Здравствуйте! Я получил по наследству дом. В нем прописан я и моя жена с детьми. Фактически проживаем в другом месте. Сейчас мы находимся в процессе развода и жена требует половину дома на основании прописки. Имеет ли она такое право?
20 февраля 2016, 02:45, вопрос №1151789, Ольга, пгт. Нижнеангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2020