Как действовать при получении ВНЖ, если в украинский паспорт не вклеено фото?

В 25 не вклеино фото в паспорт. Получил сву( временное убежище на год) подал документы на внж. Позвонили сказали вне дали, Эдите письма когда вам приходить. При получение как мне быть? Паспорт просрочен, на Украину поехать не могу и не укосу. Живу больше 10 лет. Зовут рома

, Роман, г. Солигалич
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если у Вас на руках свидетельство о предоставлении временного убежища, значит сам паспорт хранится в подразделении по вопросам миграции, выдавшем свидетельство. Отказать в выдаче уже оформленного вида на жительство по мотивам недействительности паспорта не могут, такого основания в законе нет. Поэтому вид на жительство выдадут, но в дальнейшем подать на гражданство по недействительному паспорту, скорее всего, не получится.