8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит всем участникам?

У меня вскрыли машину заявление было написано сразу после случившегося. Черти вытащили акум, мафон, бортовой компьютер. Есть видео как 5 человек ломают стекло, залазят в машину и крадут. Рядом была их машина приора, номера видны. Пробил номер. Нашёл владельца. Им оказалась мать того сына который украл вместе со своими подельниками. Я предложил договорится мирно. Вообщем встретились с ним, говорит мы всего лишь другу помогали. Тип давай затвра ты рвешь заявление а мы едем к нему и требуем деньги. Вообщем отказались рвать. Он начал угрожать типо вам же хуже будет, у меня есть связи в полиции. Рассказали оперу, он сказал с ними вообще не связываться и не договариваться

Что делать в данном случае?

Какая ответственность грозит всем участникам. И можно ли с них поиметь денег с этого?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Денис, как Вы выразились — «поиметь денег» если под этим подразумевается какая-либо прибыль — с этого не выйдет, возможно допиться полной компенсации морального и материального вреда в судебном порядке, возможно и в досудебном, примирившись. Вы заявление не порвете, так как Вам его никто не даст, Вы не сможете забрать заявление и по опыту поверьте — когда Вам угрожают — нужно очень серьезно воспринимать угрозу и при последующих угрозах фиксировать на диктофон, не договариваться с этими людьми непосредственно — раз угрожали — пусть присылают адвокатов своих на переговоры, если будет угроза жизни — сразу подавайте отдельное заявление в полицию. Ответственность зависит от стоимости похищенного имущества, личностей виновных, их возраста и многих других факторов, которые не известны, но у преступников есть нормальные шансы отделаться условным сроком, конкретное наказание избирает суд.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Преступникам лет по 20. Работали командой. Разбили окно, повредили проводку, украли колесо. Ущерб минимум 20тысяч

Денис, эти данные не позволяют определить наказание, оно зависит от массы факторов, которые нужно учитывать — семьи, прошлый преступный опыт и прочее. Как я и сказал, по преступлению средней тяжести усредненно оптимальны шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы или условно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2020