Возник вопрос, я призывник могут ли в мфц при замене паспорта мне вручить повестку?

Здравствуйте! Я подал заявление о перемене имени и завтра мне нужно завершить финальный этап, прийти за ним. Возник вопрос, я призывник могут ли в мфц при замене паспорта мне вручить повестку? Плюс ко всему я не меня паспорт в 20 лет(сейчас 21) может ли это сыграть в худшую сторону кроме как штрафом?

, Никита, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

могут ли в мфц при замене паспорта мне вручить повестку?

Если только в МФЦ  будут работники военного комиссариата либо уполномоченные лица, потому что именно на них статьёй 31 ФЗ № 53 возложена такая обязанность. Это разные структуры — военный комиссариат и МФЦ.

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата (пункт 2).
я не меня паспорт в 20 лет(сейчас 21) может ли это сыграть в худшую сторону кроме как штрафом?

Несвоевременная замена паспорта и призывные мероприятия между собой не связаны. То есть, с паспортом Вам придётся просто заплатить штраф.

Кроме того, период призыва ещё не начался.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря
Никита
Клиент, г. Москва
Но ведь насколько я знаю уплата штрафов идёт как раз через кабинет где сидят сотрудники мвд верно?

А Вам уже выписали протокол на уплату штрафа?