Можно ли устроиться во ФСИН в данной ситуации?
Здравствуйте хотел узнать, можно ли устроиться во фсин если мне 48 лет бывший сотрудник МВД спец звание старший лейтенант
, Вадим, г. Москва
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Вадим!
Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе.
Для сотрудника с вашим званием это 50 лет.
Кроме того предъявляются квалификационные требования, способность по личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.