Стоит ли мне подать в суд на букмекерскую компанию?

Здравствуйте.

Хочу подать в суд на букмекерскую контору. Подскажите стоит ли ???

Поставил ставку на 2950, выигрыш около 19 тыс рублей. Ставка выиграла, но в конторе рассчитали проигрышной. Обратился с претензией к ним в службу поддержки, ответили что все правильно рассчитали, сослались на официальный сайт что результат взять с сайта и отправили мне его, зашёл посмотрел, все верно оттуда взят. Но я смотрел трансляцию, и по трансляции результат совсем другой, тот по которому выиграла ставка. Т.е ставка выиграла, а они рассчитали неправильно. И ставку засчитали проигрышной. Хотя видео прямой трансляции у меня есть и я им предоставлял ссылку. На что ответили они мне, у них достоверный источник и трансляция им не нужна. Все фото запросов к ним и переписки, к тому же ссылка на видео трансляцию и подсчёт данных ставки в плане трансляции у меня есть. Могу предоставить. Как быть и стоит ли вообще браться ????

Они не правильно рассчитали. Есть трансляция матча, но они по ней не хотят смотреть и взяли непонятно откуда (почему этот сайт официальный источник ) если у него неверные данные.

  • D511A34C-8020-425F-9FF2-059E63D1A9F8
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Андрей! Если победителем Вы не признаны, соответственно шансов выиграть данный суд крайне призрачны, т.к. судебная защита вообще не предусмотрена:

Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

При этом:

Статья 1063. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению
4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 28.12.2013 N 416-ФЗ)
5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

Поэтому можете попробовать обратиться в суд.  какое решение будет принято, ответить Вам никто не сможет.