8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить свою 1/4 долю квартиры при судебном разбирательстве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня право собственности на 1/4 долю в однокомнатной квартире. собственник 3/4 подал в суд на прекращение права собственности и выплате компенсации. Я продавать свою долю не хочу, на основании чего я могу построить свои возражения. У меня имеется ещё 1\3 доля в трехкомнатной квартире родителей.

16 февраля 2020, 18:49, Наталья, г. Бийск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно ст 209 ГКРФ собственнику принадлежат права владения, пользования, распоряжения имуществом.

То есть продавать либо не продавать долю в праве собственности на квартиру-это Ваше право, никто не может заставить Вас продать принадлежащую на праве собственности долю.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

16 февраля 2020, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть потраченные средства на судебные разбирательства?
Являюсь ответчиком по иску, закон о защиты прав потребителей, отделка помещений. Решение суда - отказано истцу по сроку давности( истец обратился через три года в суд, до этого претензий не было, акт подписан, гарантийный срок закончился) В свою очередь в ходе судебного разбирательства я понесла расходы по проведению экспертизы , оплаты услуг адвоката. Могу ли я вернуть деньги, все договора на полученные услуги ( экспертиза и адвокат) с квитанциями об оплате на руках .
27 марта 2019, 15:02, вопрос №2306394, Анна, г. Петрозаводск
5 ответов
Недвижимость
Могу ли я продать свою унаследованную долю квартиры, если второй наследник не закончил оформление?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, после смерти мамы в 2016 году я получила 5\8 доли квартиры, ранее принадлежащей ей. Второй наследник мой сын у него 3\8 доли. Я получила свидетельство о праве на наследство, и оформила собственность выписка из егрп имеется. Сын подал документы на свидетельство о праве на наследство, но забирать их не хочет. Мне необходимо продать свою долю, а тут второй наследник не вступивший в собственность. Подскажите алгоритм как поступить могу ли я продать свою долю если он не оформил собственность?
28 апреля 2018, 19:21, вопрос №1982370, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
В какой мере владелец 1/14 доли квартиры может ей пользоваться?
Бывшему мужу суд выделил 1/14 доли в квартире. Может ли он пользоваться и проживать? Спасибо!
02 августа 2017, 09:40, вопрос №1712999, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать своей матери долю квартиры, за её материнский капитал?
У меня есть доля квартиры, могу ли я продать своей матери за её материнский капитал? Если да, то какие документы нужны?
22 сентября 2016, 16:44, вопрос №1385714, анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Как продать свою часть доли квартиры, если имеется долг перед банком?
У меня имеется просроченный кредит в банке в размере 700 тысяч рублей. В собственности у меня имеется 1/2 двухкомнатной квартиры. Жильё единственное. В квартире, кроме меня и бывшей жены, никто не прописан. Сейчас, после развода с женой, мы с ней хотим продать эту квартиру, а себе приобрести каждый другое жильё. Может ли банк потребовать через суд сумму, в счет погашения долга, вырученную от продажи моей доли квартиры? Деньги агентство обещало провести, минуя мои счета: найдётся покупатель на нашу с бывшей женой квартиру, он переведёт мою часть денег продавцу той квартиры, которую я к тому моменту выберу с помощью агентства.
09 августа 2016, 06:59, вопрос №1339975, Евгений, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2020