Может ли арендатор сдавать в субаренду часть предприятия?

Здравствуйте! При договоре аренды предприятия может ли арендатор сдавать в субаренду часть предприятия?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Если право субаренды предусмотрено договором аренды, то может.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, все зависит от условий договора, если в условиях это предусмотрено, то соответственно может.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.