Надо ли писать сотруднику заявление о способе ведения трудовой книжки работодателю?

Здравствуйте!! Скажите,надо ли писать сотруднику заявление о способе ведения трудовой книжки работодателю,если сотрудник работает по договору ГПХ? Спасибо

, Елена, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При работе по гражданско-правовому договору трудовые книжки не ведуться. Если Вы в судебном порядке докажите факт трудовых отношений, то в трудовую книжку будет сделана соответствующая запись (ТК РФ)

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо… Как оформить  переход работника с договора ГПХ на трудовой договор? Спасибо…

Елена
Клиент, г. Москва

относятся ли данные правила на директоров-учредителей организации? Спасибо…