Может ли мать подарить помещение сыну без права продажи?

Есть мать и родной сын, у матери есть в собственности не жилой цоколь, вопрос

Есть ли возможность по договору дарения передать цоколь сыну с обременени, чтоб сын не смог продать, и когда надо будет вернул обратно, г сочи краснодарский край

, Лейла, г. Ростов-на-Дону

Лучше продайте эту квартиру своему сыну  в рассрочку. А пока он не отдаст деньги, то квартира будет в обременении (ГК РФ) По договору дарению такие обременения установить невозможно.

Лейла
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Это не квартира а не жилое помещение цоколь
Лейла
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И тогда налог надо НДФЛ при продаже?