Могут ли продлить условный срок за кражу со взломом в магазине и в аптеке?

Здравствуйте! У меня такой вопрос если у парня уславка 5 лет и он ещё взломал аптеку и магазин его посядят или может уславку продлят

, милана, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря сколько украл. В теории, если менее 250000 рублей, то может быть и условное осуждение, закон это это позволяет. Особенно, если есть положительные характеристики, нет отягчающих наказание обстоятельств, есть смягчающие.

Надо изучать и анализировать все обстоятельства по делу и по личности виновного, для более точного ответа по ситуации.

Повторюсь. По крайней мере ст. 73 УК РФ не содержит запрета на условное осуждение в такой ситуации.

коллега, ст.70 УК РФ запрещает назначить в подобном случае условное наказание, он ещё не отходил условное наказание.

 И давно? Это ирония. Не запрещает