Нужно ли платить налоги, если предоставить постоянную прописку не родственнику?

Здравствуйте,я хочу постоянно прописать не родственника,но я слышала,что потом нужно будет что то платить в налоговую?

, ксения, г. Калининград

Добрый вечер, Ксения! Налоги нужно платить лишь в том случае если Вы сдаете часть площади квартиры в аренду, и за это получаете плату. Регистрация по месту жительства никакими налогами не облагается, также не облагается безвозмездная сдача в аренду жилой площади.

Но если некоторые коммунальные услуги не по счетчику, то есть нет у вас приборов учета, то оплату вы обязаны производить по количеству человек зарегистрированных в квартире.