Налогообложение для сервиса по предоставлению информации
Здравствуйте, подскажите открываю информационный сервис где за каждую информацию гражданин получает вознаграждение от исполнителя услуг, я же буду как сваха их сводить через свой сервис. Как мне правильно выплачивать деньги людям?
Алексей, добрый день! В первую очередь стоит озаботится грамотным оформлением взаимоотношений между всеми участниками сервиса разработав оферту, соответствующую условиям сотрудничества, это минимизирует Вашу налоговую нагрузку и обязательства налогового агента при выплатах в пользу физлиц, также при систематическом характере извлечения дохода зарегистрировать в установленном порядке ИП, однако в любом случае слабым местом будет обязательство уплаты страховых взносов при выплатах с Вашей стороны денежных средств в пользу физлиц
Алексей
Клиент, г. Анапа
Спасибо за ответ! ИП открыто, оферту юрист составляет. Значит систематические выплаты физ лицам на основании оферты проблем не составят? Впинцепе налоговой главное оплата налогов, а в моем случае я налоги с выплат физ лицам платятся.
Впинцепе налоговой главное оплата налогов, а в моем случае я налоги с выплат физ лицам платятся.
Алексей
помимо налогов еще страховые взносы с этих выплата надо будет выплачивать, налоги (НДФЛ) если у Вас грамотно составленная оферта для агентской схемы, Вы как раз и не должны с выплат удерживать, а вот со страховыми все наоборот