Сохраняется ли регистрация в налоговой при прекращении муниципального договора на ЗУ?

Гаражному кооперативу ГСК "Сигнал 3" согласно Договора с Департаментом муниципального имущества г. Архангельска было выделено в постоянное пользование участок городской земли 190 кв. м., который был взят на учет в Налоговой службе и регулярно платилось земельный налог.

И августе месяце В Министерстве имущественных отношении был заключен

Договор купли-продажи земельного участка в общую долевую собственность для эксплуатации индивидуальных гаражей.

Меня интересует вопрос : с окончанием действия первоначального Договора на землепользование, отношения с Налоговой службой тоже прекращаются ?

До сих пор извещении от Налоговой на собственников не поступило и надо ли по новой становиться на налоговой учет.

С уважением жду ответа.

, Рейн Александрович, г. Архангельск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Договор купли-продажи земельного участка должен быть зарегистрирован в Росреестре, сведения о регистрации направляются в налоговую инспекцию. Согласно п. 1 ст. 392 НК РФ налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.Срок уплаты налога для налогоплательщиков — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Вы можете обратиться  в налоговую инспекцию и предоставить копию договора купли-продажи земельного участка для внесения изменений.