Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я женат уже 8 лет (детей нет), за это время мы приобрели квартиру( на моё имя) и машину(на моё имя) . Машину мы взяли в кредит на 3 года, осталось выплатить 9 месяцев, но я уже полгода не живу с женой , так как на стороне у меня родился ребенок(котому я дал свою фамилию).Я знаю. что всё купленное в браке подлежит разделу, а так же кредит тоже должны поделить поровну, но жена не торопится с разводом, я уже полгода выплачиваю кредит один. Мне рассказали что есть закон, о том что если один из супругов не платит свою часть по кредиту, то он не притендует на купленное имущество. Так ли это? Что можно сделать, что бы машина не участвовала в разделе?

16 Ноября 2012, 23:24, вопрос №26867 Оксана, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Вам необходимо заключить соглашение (заверяется у нотариуса). В соглашении прописываете все: кто кому и что должен.Судебный порядок обычно сводится к передаче каждому равной части имущества.

    17 Ноября 2012, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats