Как можно получить разъяснения по завещанию?

Здравствуйте,Помогите получить ответ на вопрос,Живем в 3-х комнатной квартире Я,Мать,Отец,Моя жена и двое моих детей,Квартира приватизирована на меня на маму и на отца,Моя мама с отцом хотят написать завещание по поводу квартиры на меня,якобы услышали,что будет потом проще переоформлять документы на меня,Разъясните пожалуйста этот вопрос

, Евгений, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Если детей других нет у Ваших родителей, то писать завещание нет смысла. Вы и без завещание все получите. Вам целесообразно оформить дарение долей от родителей к Вам. Это будет дешевле чем оформлять наследство.

Евгений
Клиент, г. Омск

А если у матери 2 дочери от другого брака?

Тогда если при жизни не будет осуществлено дарение или не будет завещания на Вас, то доля ее унаследуется всеми детьми

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

при составлении завещания необходимо будет обращаться к нотариусу и ждать еще полгода, чтобы вступить в наследство.

Вам проще и дешевле  составить договор дарения (ст. 572 ГК РФ) от Ваших родителей на Ваше имя при жизни, нотариус Вам в этом случае не понадобится.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Евгений!

при составлении завещания необходимо будет обращаться к нотариусу и ждать еще полгода, чтобы вступить в наследство.

Вам проще и дешевле  составить договор дарения (ст. 572 ГК РФ) от Ваших родителей на Ваше имя при жизни, нотариус Вам в этом случае не понадобится.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Евгений!

при составлении завещания необходимо будет обращаться к нотариусу и ждать еще полгода, чтобы вступить в наследство.

Вам проще и дешевле  составить договор дарения (ст. 572 ГК РФ) от Ваших родителей на Ваше имя при жизни, нотариус Вам в этом случае не понадобится.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.