Требуют оплатить учебу сына после перевода на 2 курс, но он бросил ее еще в марте
здравствуйте . Сын поступил учиться в техникум платно. оплатила обучение за год материнским капиталом. Проучился до марта месяца, в марте исполнилось 18 лет , учебу бросил. с марта ни одного дня не посещал , итоговые и переводные зачеты ни одного не сдал за весь курс. Я просила руководителя группы , его отчислить или чтоб я забрала документы.сказали , что должен придти сам писать заявление т.к. ему18 лет. сказала что по итогам его отчислят за неуспеваемость. я успокоилась.
Наступил сентябрь. Я узнаю что его перевели на 2 й курс . и что я должна оплатить учебу. сам он естественно в техникум ни одного дня не являлся. в ноябре я пришла и сама за сына написала заявление об расторжении договора. теперь они с меня требуют чтоб я оплатила учебу за 3 мес и собираются подавать в суд .
что делать в данной ситуации?