Оплатят ли отработанные дни, если договора на руках нет?

Здравствуйте. У меня была два дня стажировка, потом 2 дня отработала официально и решила уволиться. Договора на руках нет, но заявление о приеме написано и трудовую забрали. Оплатят ли мне за эти два дня и могу ли уйти без отработки?

, Галина, г. Краснодар
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Галина

Если договора нет, то работодатель конечно, может не чего не выплачивать, если у вас нет неприязненных отношений и отметка в трудовой есть, то скорее всего выплатят. Гарантий в виде договора нет, вот в чем проблема. Просто ждите. Если не выплатят, вы конечно можете обратиться в суд и попытаться доказать, что вы работали два дня, если докажете, то суд обяжет выплатить.