Какая жилплощадь положена на 3 человек при оформлении ипотеки?

Здравствуйте, сколь кводратых метров должно идти на троих лужей.?при взятие ипотеки в россельхоз банке?

, ирина, г. Новосибирск
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ирина

Вопрос поставлен некорректно потому, что нормативный размер жилья, нужен, только для жилья, которое выдается муниципальным образованием по договору социального найма. Цифры такие:

Классическими расчетными величинами социальной нормы принято считать следующие: одиноко проживающему человеку – 33 кв.м.; семье из двух человек – 42 кв.м.; семье, имеющей в составе трех и более человек – по 18 кв.м. каждому.

Если вы покупаете жилье в собственность, то вы сами устанавливаете себе норматив, если так можно выразиться.