Будут ли в доходах учитываться деньги,которые я вернула с покупки квартиры?

Купила в ипотеку квартиру. Вернула с покупки 13 процентов . Сейчас собираю документы на путинские выплаты . Будут ли в доходах учитываться деньги которые я вернула с покупки квартиры?

, Алена, г. Липецк
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алена!!!

Если получили уже налоговый вычет, то также  можете получить 13% с уплаченный Вами в банк процентов по кредиту. Для этого,   Вам  необходимо взять  справку об  уплаченных  процентах в банке за  весь  период,  также заполнить декларацию 3 НДФЛ, указав там проценты по справке, внести данные по справке 2 НДФЛ, и получить налоговый вычет  с процентов в зависимости  от суммы. Максимальная сумма 390 000,00 рублей.

Всего  Вам доброго.