8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени есть у компании каршеринга на то, чтобы запросить сумму штрафа?

Добрый день!

Вопрос следующий:

15.12.19 я взял в прокат автомобиль каршеринга «Яндекс драйв» в г. Москва и попал в ДТП с вторым участником - автобусом государственным.

Инспекторы гибдд признали меня виновным, но до сих пор нет ни слуху ни духу по этому вопросу.

Автомобиль «ЯНДЕКС ДРАЙВ» застрахован по КАСКО.

Вопрос заключается в том:

1) сколько времени есть у компании на то, что бы запросить сумму штрафа, и соответственно, если я не отреагирую подать в суд. Иными словами, что бы я жил спокойно, сколько должно пройти времени.

2) может ли организация Московской транспортной компании подать так же на меня иск (за простой автобуса и увечия транспорту) и сколько у них есть времени на это?

Показать полностью
, антон, г. Санкт-Петербург
Сослан Цахилов
Сослан Цахилов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!

Здесь нужно читать договор (оферту) с Яндекс.Драйв, но общий механизм следующий.

1. Автомобили каршеринга застрахованы ОСАГО, следовательно стоимость ущерба автобусному парку выплатит страховая, если же суммы выплаты не хватит, тогда каршеринг выплатит разницу и будет взыскивать ее с вас, но это только если ОСАГО не погасит по сумме стоимсоть ремонт автобуса.

2. КАСКО у каршеринга как правило с франшизой, т.е. до определенной суммы ущерб платиться самой компанией Яндекс.Драйв, а сумма сверху уже погашается КАСКО, для Вас это все называется ограниченная ответственность.

3. Все уведомления в Ваш адрес будут направляться по адресу официальной регистрации, поэтому следите за корреспонденцией. Прочтите Договор с Яндекс.Драйв, можно прямо в приложении в графе Вопросы, там приведены аналогичные ситуации и ответы на Ваши вопросы, либо наберите им на линию поддержки, они Вас подробно проконсультируют, и у Вас будет информация, с которой уже можно будет работать.

С уважением,

Сослан Петрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хотим вступить в наследство на счета Сколько это будет стоить
Хотим вступить в наследство на счета. Сколько это будет стоить
, вопрос №4088065, Валерий, г. Сердобск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2020