8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гадалка вымогает деньги и угрожает смертью

С меня вымогает деньги гадалка , потратила уже 16 тысяч на нее , она просит еще каждый день, я сказала у меня уже денег нет и я многодетная мать , она угрожает мне что я умру тогда и мои дети и родственики тоже , помогите вернуть деньги которые она с меня взяла просто такт!

, марина, г. Волгоград
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии со ст. 163 УК РФ  «Вымогательство» : 

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции по месту вашего проживания.  Вам будет необходимо доказать, что с Вас требовали денежные средства и Вы их дали под принуждением. Всего Вам доброго ! 

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Волгоград
А если гадалка живет в другом городе я с ней общалась по виберу и деньги скидывала на номера разные билайн

Марина, у Вас есть доказательства, что Вы переводили деньги ей на карту. Можно или скриншот сделать, или запросить распечатку о переводах. Но для начала обратитесь в полицию по данному факту. Ведь, как я понимаю, Вы ее адреса проживания не знаете.

0
0
0
0
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Марина! 

В случае, если Вы не заключали никакого договора с гадалкой, а денежные средства передавали путем безналичного перевода на карту, то Вы можете потребовать с нее данные суммы как неосновательное обогащение в рамках ст. 1102 ГК РФ, так как доказательств заключения договора и оказания Вам услуг у нее, вероятнее всего, не имеется.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

В случае, если денежные средства она добровольно возвращать Вам не желает, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и попытаться взыскать деньги принудительно.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Волгоград
Я с этой гадалкой общалась через вайбер и деньги она просила переволить на номера билайн ее смогут найти если мы живем в разных городах, она прикрываеться именем виктория железнова.

Здравствуйте, скорее всего данные сим карты билайн не на кого не оформлены и всвязи с чем найти владельца не получится, все мошенники используют не зарегистрированные сим карты что бы их не могли отследить. С большой вероятностью денежные средства не получиться вернуть, а заявление в полицию написать можете но кто ее найдёт если она не под своим именем. Если только по геолокации но будут ли они делать данный запрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими
Доброй ночи, случилась небольшая история, возможно довольно распространенная. В силу своей одинокости и отсутствия женского внимания лазил по приложению чему то вроде анонимного чата, называется masked love анонимному чату где люди выкладывают посты на которые можно ответить, и затем переписка продолжится либо в приложении, либо если его нет через почту которую я укажу. Смотрел анкеты других городов просто из желания пообщатся в том числе и на интимные темы без какого либо продолжения но возможно просто обменяться фото и не более. Мне ответил один из таких который представился парой, попросил для знакомства сразу фото интимное и простое, я по своей глупости их переслал (отдельно друг от друга). На что затем меня начинают компрометировать скотном моих фото и подпиской что "этот человек извращенец и рассылал эти фото моей малолетней сестре, найдите его родственников и знакомых и покажите им" в общем что то в этом роде и угроза что они выложат это в группы ВК моего города, или перешлют моим друзьям и требовал перевести ему 10 000. Я конечно заволновался, и перевел ему эту сумму на карту сбербанка на чей то счёт, разумеется он сначала обещал что все удалит, и удалит свою переписку но стал требовать еще 10 000 на что я перестал ему отвечать. В конце концов пришлось ему отвечать ещё несколько раз посколько он продолжал стоять на своем и угрожать мне, в дело пошли уже шутки и не серьезность общения но угрозы на том не закончились, но в итоге он замолчал. В принципе основной вопрос понятен, это мошенник и ему не следовало переводить никаких денег и замолчать в самом начале. Но я совершил ошибку. Но больше всего волнует вопрос того что меня шантажируют рассылкой постов с моими интимными и обычным фото с подписью компрометирующей меня как человека который пересылал это несовершеннолетнему, что тут можно сделать, какие от меня действия требуются и не попадает ли этот вопрос от меня под что то серьезное? К сожалению сильно волнуюсь по причине мнительности, не говоря уже и про стыд о том что обменивался этими фото с незнакомыми людьми которые оказались мошенниками, хотя сам веду приличный и порядочный образ жизни, единственное что нет женского внимания.
, вопрос №4040240, Илья Комов, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал
Муж получает пособие по уходу за ребенком, за ребенком фактически ухаживаю я, вчера я подала на развод и на алименты. Не живем вместе уже два месяца. Ребенку не помогает финансово и не приезжает к нему. Я хочу получать пособие сама, но для этого ему нужно выйти с отпуска по уходу за ребенком. Муж отказывается идти к работодателю и выходить из декрета (ведь ему придется снова работать там либо увольняться). При этом два месяца он получает детские деньги и ребенок их не получает. Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал получать пособие, чтобы я могла сама получать это пособие, ведь фактически ухаживаю за ребенком я. А он, будучи в отпуске, работает не официально, получает наличкой черную зарплату.
, вопрос №4039316, Сабина, г. Москва
Семейное право
Как вернуть списанные с карт деньги?
Добрый день. У меня судебные задолжности, штрафы, за должности по налогам. Все счета арестованы. С карт были списаны все деньги и деньги которые приходили на карты списывались, но сумма задолженности не уменьшалась. Скажите пожалуйста как с этим разобраться. Как правильно все оплатить? Как вернуть списанные с карт деньги?
, вопрос №4038964, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Пишет незнакомый человек с другой страны и угрожает мне что, придут в квартиру и т.д
пишет незнакомый человек с другой страны и угрожает мне что, придут в квартиру и т.д.
, вопрос №4038868, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2020