Уволилась в декабре, не выплатили отпускные за 2019 год, могу ли их получить через прокуратуру?

Я уволилась с работы в начале декабря.не выплатили отпускные за 2019 год, в отпуске не была. А в справке в 2 ндфл указано что была в отпуске и отпускные начислены. С руководителем война. Он не хочет платить, так как получала на 3 тыс руб больше чем по договору. Могу ли я через прокуратура получить отпускные

, Анастасия, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия, направьте жалобу в трудовую инспекцию для проведение проверки по вашим обстоятельствам, по результатам проверки будет вынесено решение, если сведения подтвердятся работодателя обяжут выплатить вам денежные средства. Прокуратура осуществляет действия по надзору за соблюдением законодательства но не может вам выплатить вам денежные средства. Вы можете направить туда тоже жалобу по обстоятельствам вашего вопроса.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.