Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по беременности

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я устроилась на работу в школу с 01.09. 2011, 09.01.2012 я ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, 03.11.2013 мне необходимо выйти на работу, но с января 2014 года я уйду в декрет, могу ли я просить предоставить мне оплачиваемый отпуск в размере 56 календарных дней перед отпуском по беременности, если считать от 03.11.2013-56 день выпадает на 29 декабря, могу ли я оформить больничный и уйти в декрет?

24 Октября 2013, 23:07, вопрос №268596 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Юлия, здравствуйте.

    Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ беременная женщина непосредственно перед отпуском по беременности и родам может взять ежегодный оплачиваемый отпуск, если у Вас дней отпуска не хватит, то оформите больничный.

    С уважением.

    25 Октября 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats